wogibtswas
Fleischwaren in Pratteln
Ware in deiner Nähe

Wo gibt es Fleischwaren in Pratteln?

In Pratteln kannst Du Fleischwaren in 21 Geschäften kaufen. Vor allem Metzger, Supermärkte oder Discounter führen diesen Artikel.

Im Stadtzentrum findest du Fleischwaren beispielsweise hier: Burggartenstraße oder Rothausstraße.

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590220.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590171.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590004.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-5824.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590170.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Lidl

Lidl Schweiz

Muttenzerstrasse 94, 4133 Pratteln
911 m geöffnet bis 21:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-663050.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1951980.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

bp

Götzisbodenweg 22, 4133 Pratteln
1,1 km geöffnet bis 23:59 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2026288.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

bp

Götzisbodenweg 22, 4133 Pratteln
1,2 km geöffnet bis 23:59 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1401596.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

bp

Götzisbodenweg 22E, 4133 Pratteln
1,2 km geöffnet bis 23:59 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2026332.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2477227.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

bp

Götzisbodenweg 22e, 4133 Pratteln
1,3 km geöffnet bis 23:59 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1749370.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

bp

Rheinstrasse 119, 4402 Frenkendorf
2,1 km geöffnet bis 22:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1391030.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

bp

Rheinstrasse 119, 4402 Frenkendorf
2,1 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2026449.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2477848.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2477278.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2477431.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2477110.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: PENNY

PENNY

Rheinfelder Str. 34, 79639 Grenzach-Wyhlen
3,3 km geöffnet bis 21:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-134806.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-345285.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-345690.
Was möchtest du melden?
Kostenloser Suchauftrag Fleischwaren in Pratteln nicht gefunden?

Starte einen kostenlosen Suchauftrag und beschreibe den gesuchten Artikel genauer. Wir fragen passende Händler an und melden Antworten per E-Mail.

Daten werden aktualisiert … 

Gut zu wissen

Häufige Fragen zu Fleischwaren in Pratteln

Diese Hinweise helfen dir, passende Anlaufstellen für Fleischwaren in Pratteln besser einzuschätzen und deine Suche gezielter fortzusetzen.

Wo finde ich in Pratteln eine gute Auswahl an Fleischwaren?

In Pratteln findest du einige Anbieter, die sich auf Fleischwaren spezialisiert haben.

Beispiele: Migros-Supermarkt - Muttenz - Lutzert (Lutzertstrasse 40), E neukauf Grenzach (Markgrafenstraße 1), Migros-Supermarkt - Füllinsdorf - Schönthal (Ergolzstrasse 2), Migros-Supermarkt - Muttenz - Rothausstrasse (Rothausstrasse 17).

Welche Ketten führen Fleischwaren in Pratteln?

In Pratteln findest du Fleischwaren unter anderem bei bekannten Ketten wie Migros, beispielsweise: Migros (Burggartenstrasse 21), Migros (Rothausstrasse 17), Migros (Ergolzstrasse 2)

Gibt es Geschäfte für Fleischwaren in Pratteln, die samstags offen haben?

In Pratteln haben 5 Anbieter für Fleischwaren auch samstags geöffnet. Zum Beispiel kannst du bei Migros-Supermarkt - Pratteln (Burggartenstrasse 21), Migros-Supermarkt - Muttenz - Rothausstrasse (Rothausstrasse 17), Migros-Supermarkt - Füllinsdorf - Schönthal (Ergolzstrasse 2) samstags einkaufen.

Welches Geschäft für Fleischwaren hat in Pratteln unter der Woche am längsten geöffnet?

E neukauf Grenzach (Markgrafenstraße 1) in Pratteln hat unter der Woche (beispielsweise Samstag) bis 20:00 Uhr geöffnet und bietet Fleischwaren an.

Kostenloser Suchauftrag Du suchst Fleischwaren mit bestimmten Details in Pratteln?

Zum Beispiel mit Angaben zu Marke, Fleischsorte, Verarbeitung oder Verpackungsart, etwa Rügenwalder Mühle, Wiesbauer oder Herta: Stelle deine Frage einmal kostenlos und wir fragen zahlreiche Händler in und um Pratteln für dich an.

Suchauftrag kostenlos starten

Fehlt hier was?

Hast Du ein Geschäft in Pratteln? Trage es kostenlos in wenigen Schritten ein.

Jetzt eintragen!

© 2026, Wogibtswas / Locabee. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Angaben ohne Gewähr. Stand 29.08.2026 11:12:41

NACH OBEN

Wähle Dein Land und Deine Sprache

Einkaufen in Pratteln