wogibtswas
Backpulver in Wesseling
Ware in deiner Nähe

Wo gibt es Backpulver in Wesseling?

Backpulver findest du in Wesseling in 21 verschiedenen Geschäften.

In Wesseling findest du Backpulver bei Norma in der Mühlenweg/Im Blauen Garn 101. Auch REWE führt Backpulver in der Filiale Aarhusweg 1-5. EDEKA PIEL bietet ebenfalls Backpulver an, zu finden in der Hauptstraße 33 in Niederkassel. Weitere Einkaufsmöglichkeiten für Backpulver bieten Norma in Brühl (Berzdorfer Straße 1) und REWE CENTER (Berzdorfer Straße 5). Wesseling ist deine Anlaufstelle für preiswerte Backpulver bei Norma, REWE und EDEKA.

21 Geschäfte

Backpulver in Wesseling

Supermärkte Sortiment: Backpulver Kette: REWE

REWE

Aarhusweg 1-5, 53332 Bornheim
2,7 km geöffnet bis 22:00 4 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-9530.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Sortiment: Backpulver Kette: Edeka

EDEKA PIEL

HAUPTSTRASSE 33, 53859 Niederkassel
4,1 km geschlossen 5 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-6129.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Sortiment: Backpulver Kette: REWE

REWE CENTER

Berzdorfer Straße 5, 50321 Brühl
4,8 km geöffnet bis 22:00 4 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-9531.
Was möchtest du melden?
Discounter Sortiment: Backpulver Kette: Norma

Norma

Mühlenweg/Im Blauen Garn 101, 50389 Wesseling
1,4 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-11272.
Was möchtest du melden?
Discounter Sortiment: Backpulver Kette: Norma

Norma

Berzdorfer Straße 1, 50321 Brühl
4,9 km geöffnet bis 20:00 5 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-11271.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Lidl

Lidl

Eichholzer Straße 88, 50389 Wesseling
703 m geöffnet bis 21:00 5 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-4082.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

Netto Filiale

Im blauen Garn 35, 50389 Wesseling
893 m Öffnungszeiten prüfen Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-110878.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

ALDI SÜD

Gotenstraße 10, 50389 Wesseling
949 m geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2155650.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Action

Action Wesseling

Flach-Fengler-Straße 48-54, 50389 Wesseling
958 m geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-690287.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Lidl

Lidl

Flach-Fengler-Str. 48-54, 50389 Wesseling
977 m geöffnet bis 21:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-4679.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: REWE

REWE

Gotenstr. 9, 50389 Wesseling
1,0 km geöffnet bis 22:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-92143.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2484974.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

ALDI SÜD

West-Devon-Straße 6, 50389 Wesseling
2,0 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2155686.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

Aral

Brühler Straße 160, 50389 Wesseling
2,4 km geöffnet bis 23:59 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2453597.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: REWE

REWE Rahmati

Aarhusweg 1-5, 53332 Bornheim
2,7 km geöffnet bis 22:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-93528.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Edeka

EDEKA Klein

Burgstraße 36, 50389 Wesseling
3,3 km geöffnet bis 19:30 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-6133.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Edeka

EDEKA Klein

Berggeiststraße 20, 50389 Wesseling
3,6 km geöffnet bis 20:30 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-694849.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: PENNY

PENNY

Feldmuehlestr. 24, 53859 Niederkassel
3,8 km geöffnet bis 22:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-133748.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

ALDI SÜD

Gierslinger Straße 3, 53859 Niederkassel
3,9 km geöffnet bis 21:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2155493.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

REWE

Hauptstraße 33, 53859 Niederkassel
4,0 km Öffnungszeiten prüfen Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-184139.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: REWE

REWE

Porzer Str. 73, 53859 Niederkassel
4,0 km geöffnet bis 21:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1579921.
Was möchtest du melden?
Kostenloser Suchauftrag Backpulver in Wesseling nicht gefunden?

Starte einen kostenlosen Suchauftrag und beschreibe den gesuchten Artikel genauer. Wir fragen passende Händler an und melden Antworten per E-Mail.

Daten werden aktualisiert … 

Gut zu wissen

Häufige Fragen zu Backpulver in Wesseling

Diese Hinweise helfen dir, passende Anlaufstellen für Backpulver in Wesseling besser einzuschätzen und deine Suche gezielter fortzusetzen.

Welche Läden in Wesseling gelten als gute Anlaufstelle für Backpulver?

In Wesseling findest du einige Anbieter, die sich auf Backpulver spezialisiert haben.

Beispiele: REWE CENTER (Berzdorfer Straße 5), EDEKA PIEL (HAUPTSTRASSE 33), REWE (Aarhusweg 1-5), Norma (Berzdorfer Straße 1).

Gibt es Backpulver bei bekannten Ketten in Wesseling?

In Wesseling findest du Backpulver unter anderem bei bekannten Ketten wie REWE, Edeka, Norma, beispielsweise: REWE (Aarhusweg 1-5), Edeka (HAUPTSTRASSE 33), REWE (Berzdorfer Straße 5)

Welche Läden für Backpulver in Wesseling sind samstags geöffnet?

In Wesseling haben 5 Anbieter für Backpulver auch samstags geöffnet. Zum Beispiel kannst du bei REWE (Aarhusweg 1-5), EDEKA PIEL (HAUPTSTRASSE 33), REWE CENTER (Berzdorfer Straße 5) samstags einkaufen.

Wo bekomme ich Backpulver in Wesseling, wenn ich spät dran bin?

REWE CENTER (Berzdorfer Straße 5) in Wesseling hat unter der Woche (beispielsweise Samstag) bis 22:00 Uhr geöffnet und bietet Backpulver an.

Kostenloser Suchauftrag Du suchst Backpulver mit bestimmten Details in Wesseling?

Zum Beispiel mit Angaben zu Größe, Farbe, Ausführung oder Verfügbarkeit: Stelle deine Frage einmal kostenlos und wir fragen zahlreiche Händler in und um Wesseling für dich an.

Suchauftrag kostenlos starten
Ähnliche Waren, Services und Marken

Ähnliche Treffer in Wesseling

Diese Waren und Leistungen passen oft zum gleichen Bedarf.

Fehlt hier was?

Hast Du ein Geschäft in Wesseling? Trage es kostenlos in wenigen Schritten ein.

Jetzt eintragen!

© 2026, Wogibtswas / Locabee. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Angaben ohne Gewähr. Stand 25.08.2026 19:16:56

NACH OBEN

Wähle Dein Land und Deine Sprache

Einkaufen in Wesseling