wogibtswas
Pumps in Wolfsburg
Ware in deiner Nähe

Wo gibt es Pumps in Wolfsburg?

Pumps findest du in Wolfsburg in 4 verschiedenen Geschäften.

In Wolfsburg findest du Pumps bei DEICHMANN, C&A und H&M. Besuche auch Pimkie in den Schloss-Arkaden in Braunschweig. Meine bietet Schuhe von DEICHMANN und in Gifhorn findest du H&M und C&A. Wenn du in Braunschweig bist, schau bei Pimkie, C&A, H&M und DEICHMANN vorbei. Falls du preiswerte Pumps suchst, sind DEICHMANN, Pimkie, C&A und H&M die richtige Wahl. Besuche die genannten Geschäfte für eine große Auswahl an Pumpschuhen.

4 Geschäfte

Pumps in Wolfsburg

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-715915.
Was möchtest du melden?
Modegeschäfte

Pimkie

Porschestr. 58, 38440 Wolfsburg
4,1 km Öffnungszeiten prüfen 4.5 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-19199.
Was möchtest du melden?
Modehäuser

C&A

Porschestrasse 31, 38440 Wolfsburg
3,8 km Öffnungszeiten prüfen 3.8 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-3206.
Was möchtest du melden?
Modehäuser

H&M

Porschestraße 68, 38440 Wolfsburg
4,2 km Öffnungszeiten prüfen 4 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-12825.
Was möchtest du melden?
Kostenloser Suchauftrag Pumps in Wolfsburg nicht gefunden?

Starte einen kostenlosen Suchauftrag und beschreibe den gesuchten Artikel genauer. Wir fragen passende Händler an und melden Antworten per E-Mail.

Daten werden aktualisiert … 

Gut zu wissen

Häufige Fragen zu Pumps in Wolfsburg

Diese Hinweise helfen dir, passende Anlaufstellen für Pumps in Wolfsburg besser einzuschätzen und deine Suche gezielter fortzusetzen.

Gibt es Pumps bei bekannten Ketten in Wolfsburg?

In Wolfsburg findest du Pumps unter anderem bei bekannten Ketten wie Deichmann, Pimkie, C&A, beispielsweise: Deichmann (Porschestraße 34B), Pimkie (Porschestr. 58), C&A (Porschestrasse 31)

Welche Anbieter für Pumps in Wolfsburg haben besonders lange offen?

DEICHMANN (Porschestraße 34B) in Wolfsburg hat unter der Woche (beispielsweise Freitag) bis 19:00 Uhr geöffnet und bietet Pumps an.

Gibt es weitere Möglichkeiten, Pumps in Wolfsburg zu kaufen?

Sollte bei den in Wolfsburg gelisteten Geschäften nichts dabei gewesen sein, schau doch mal auf unseren Kategorieseiten vorbei.

Pumps findest du klassischerweise bei Anbietern aus folgenden Kategorien: Schuhgeschäfte oder Modegeschäfte.

Worauf muss ich beim Kauf von Pumps achten?

Worauf beim Kauf von Pumps zu achten ist

Wenn Du Pumps kaufst, beachte zunächst die Passform. Höre auf Deinen Komfort - ein gutes Paar passt genau und ist nicht zu eng oder zu locker. Ein wichtiger Faktor ist das Material. Lederpumps sind langlebig, aber es gibt auch qualitativ hochwertige, synthetische Optionen. Überlege, welche Absatzhöhe zu Dir passt. Experten sagen, zwischen drei und neun Zentimeter ist ideal für den Alltag.

All diese Überlegungen machen klar - Pumps kauft man am besten regional im Einzelhandel. Hier kannst Du unterschiedliche Modelle anprobieren, die Materialien direkt fühlen und bekommst individuelle Beratung, die genau auf Deinen Bedarf abgestimmt ist. Unterstütze lokale Geschäfte und genieße den Vorteil von hoher Qualität und perfekter Passform.

Kostenloser Suchauftrag Du suchst Pumps mit bestimmten Details in Wolfsburg?

Zum Beispiel mit Angaben zu Größe, Farbe, Ausführung oder Verfügbarkeit: Stelle deine Frage einmal kostenlos und wir fragen zahlreiche Händler in und um Wolfsburg für dich an.

Suchauftrag kostenlos starten
Auch in der Umgebung

Pumps in weiteren Städten finden

Erweitere deine Suche rund um Wolfsburg und finde weitere passende Händler.

Ähnliche Waren, Services und Marken

Ähnliche Treffer in Wolfsburg

Diese Waren und Leistungen passen oft zum gleichen Bedarf.

Fehlt hier was?

Hast Du ein Geschäft in Wolfsburg? Trage es kostenlos in wenigen Schritten ein.

Jetzt eintragen!

© 2026, Wogibtswas / Locabee. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Angaben ohne Gewähr. Stand 25.08.2026 13:46:31

NACH OBEN

Wähle Dein Land und Deine Sprache

Einkaufen in Wolfsburg